C. ARMANDO GONZÁLEZ CUEVAS
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Gobernación y Reglamentación

 

Comisión de Desarrollo Económico y Participación Ciudadana

Secretario

Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

Presidente



C. LOURDES FERNANDA SALIDO YOUNG
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Salud Pública y Asistencia Social

Secretaria

Comisión de Comercio y Espectáculos Públicos

 

Comisión de Atención a la Juventud

Presidenta




 

C. GERARDO POZOS RODRÍGUEZ
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito

Presidente

Comisión de Mercado, Rastro y Panteones

 

Comisión de Deporte y Recreación

Presidente

Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 



 

C. MARÍA LETICIA NAVARRO DUARTE
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

Presidenta

Comisión de Gobernación y Reglamentación

 

Comisión de Ecología y Preservación del Medio Ambiente

 

Comisión de Educación y Cultura

 

Comisión de Asuntos Rurales e Indígenas

 

 

C. GUILLERMO GÓMEZ AGUIRRE
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Gobernación y Reglamentación

Presidente

Comisión de Asuntos Laborales

 



C. LUZ ELENA GASTÉLUM FOX
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Salud Pública y Asistencia Social

Presidenta

Comisión de Ecología y Preservación del Medio Ambiente

 

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Educación y Cultura

 




C. HUGO JOEL ESQUER GASTÉLUM
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

Presidente

Comisión de Asuntos Laborales

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 




C. SELENE PORTILLO CARVAJAL
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Mercado, Rastro y Panteones

 

Comisión de Comercio y Espectáculos Públicos

Presidenta

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Deporte y Recreación

 




C. JUAN CARLOS GONZÁLEZ MONTENEGRO
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

 

Comisión de Desarrollo Económico y Participación Ciudadana

Presidente

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 




C. AMELIA LAGARDA ANTELO
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Gobernación y Reglamentación

 

Comisión de Comercio y Espectáculos Públicos

 

Comisión de Ecología y Preservación del Medio Ambiente

Secretaria

Comisión de Educación y Cultura

Presidenta

Comisión de Asuntos Rurales e Indígenas

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 




C. MANUEL LEONEL FÉLIX SÁENZ
PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

 

Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 



 

 

C. LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL 

Comisiones

Cargo

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito

Secretaria

Comisión de Salud Pública y Asistencia Social

 

Comisión de Mercado, Rastro y Panteones

Presidenta

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Asuntos Rurales e Indígenas

 

Comisión de Asuntos Laborales

Presidenta

 

 

C. LIC. JOSE MANUEL MORALES SANTINI

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

Secretario

Comisión de Salud Pública y Asistencia Social

 

Comisión de Gobernación y Reglamentación

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 

 

 

C. ARQ. DARÍO SALVADOR CÁRDENAS

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

Secretario

Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

 

 

 

C. LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 

Comisiones

Cargo

Comisión de Gobernación y Reglamentación

Secretaria

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Educación y Cultura

Secretaria

Comisión de Deporte y Recreación

 

Comisión de Desarrollo Económico y Participación Ciudadana

 

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 

 

 

C. LIC. MARÍA ISABEL SÁNCHEZ MORALES

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 

Comisiones

Cargo

Comisión de Comercio y Espectáculos Públicos

Secretaria

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Educación y Cultura

 

Comisión de Asuntos Laborales

Secretaria

Comisión de Desarrollo Económico y Participación Ciudadana

 

 

 

C. PROFR. JESÚS ROBERTO MARTÍNEZ ZAYAS

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

 

Comisiones

Cargo

Comisión de Mercado, Rastro y Panteones

 

Comisión de Asuntos Rurales e Indígenas

Presidente

Comisión de Agua Potable, Alcantarillado y Saneamiento

Secretario

 

 

C. Q.B. ROBERTO VALDEZ LIERA

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO 

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Gobernación y Reglamentación

 

Comisión de Ecología y Preservación del Medio Ambiente

 

 

 

PROFR. PROSPERO VALENZUELA MUÑER

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA 

Comisiones

Cargo

Comisión de Seguridad Pública y Tránsito

 

Comisión de Comercio y Espectáculos Públicos

 

Comisión de Ecología y Preservación del Medio Ambiente

Presidente

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 

 

 

 C. ALEJANDRA LAGARDA COTA

MOVIMIENTO DE REGENERACIÓN NACIONAL

Comisiones

Cargo

Comisión de Hacienda, Patrimonio y Cuenta Pública

 

Comisión de Desarrollo Urbano, Obras y Servicios Públicos

 

Comisión de Atención a la Juventud

 

Comisión de Deporte y Recreación

Secretaria

Comisión Especial Plural Dictaminadora del Proceso Entrega Recepción 2012-2015

 

 

 

 C. AGUILEO FÉLIX AYALA

REGIDOR ÉTNICO

Comisiones

Cargo

Comisión de Salud Pública y Asistencia Social

 

Comisión de Mercado, Rastro y Panteones

Secretario

Comisión de Asuntos Laborales

 

Comisión de Asuntos Rurales e Indígenas

Secretario

Comisión de Deporte y Recreación

 

   
   
Spanish English French Japanese

Agenda del Presidente

Mayo 2017
D L M X J V S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Scroll to top