Comisiones de Trabajo de Regidores

 

COMISIÓN DE HACIENDA, PATRIMONIO Y CUENTA PÚBLICA

PRESIDENTE: CP. MARIA LETICIA NAVARRO DUARTE

SECRETARIO: LIC. JOSE MANUEL MORALES SANTINI

VOCALES: CP. GUILLERMO GOMEZ AGUIRRE

Q.B ROBERTO VALDEZ LIERA

LIC. ARMANDO GONZALEZ CUEVAS

C. LEONEL FELIX SANZ

CP. JUAN CARLOS GONZALEZ MONTENEGRO

C. ALEJANDRA LAGARDA COTA

ING. DARIO SALVADOR CARDENAS

 

COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA Y TRÁNSITO

PRESIDENTE: ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ

SECRETARIO: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

VOCALES: LIC. HUGO JOEL ESQUER GASTELUM

ARQ. DARIO SALVADOR CARDENAS

PROF. PROSPERO VALENZUELA MUÑER

 

COMISIÓN DE SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL

PRESIDENTE: DRA. LUZ ELENA GASTELUM FOX

SECRETARIO: C. LOURDES FERNANDA SALIDO YOUNG

VOCALES: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

LIC. JOSE MANUEL MORALES SANTINI

C. AGUILEO AYALA FELIX

 

COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

PRESIDENTE: LIC. HUGO JOEL ESQUER GASTELUM

SECREARIO: ARQ. DARIO SALVADOR CARDENAS

VOCALES: CP. JUAN CARLOS GONZALEZ MONTENEGRO

C. ALEJANDRA LAGARDA COTA

C. LEONEL FELIX SANZ

LIC. ARMANDO GONZALEZ CUEVAS

 

COMISIÓN DE GOBERNACIÓN Y REGLAMENTACIÓN

PRESIDENTE: CP. GUILLERMO GOMEZ AGUIRRE

SECREARIO: LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA

VOCALES: LIC. ARMANDO GONZALEZ CUEVAS

LIC. JOSE MANUEL MORALES SANITNI

LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO

CP. MARIA LETICIA NAVARR DUARTE

Q.B RAFAEL VALDEZ LIERA

 

COMISIÓN DE MERCADO, RASTRO Y PANTEONES

PRESIDENTE: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

SECRETARIO: AGUILEO FELIX AYALA

VOCALES: C. SELENE PORTILLO CARVAJAL

ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ

ING. JESUS ROBERTO MARTINEZ ZAYAS

 

COMISIÓN DE COMERCIO Y ESPECTÁCULOS PÚBLICOS

PRESIDENTE: C. SELENE PORTILLO CARVAJAL

SECRETARIO: LIC. MARIA ISABEL SANCHEZ MORALES

VOCALES: C. LOURDES FERNANDA SALIDO YOUNG

LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO

PROF. PROSPERO VALENZUELA MUÑER

 

COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y PRESERVACIÓN DEL MEDIO AMBIENTE

PRESIDENTE: PROF. PROSPERO VALENZUELA MUÑER

SECRETARIO: LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO

VOCALES: Q.B ROBERTO VALDEZ LIERA

CP. MARIA LETICIA NAVARRO DUARTE

DRA. LUZ ELENA GASTELUM FOX

 

COMISIÓN DE ATENCIÓN A LA JUVENTUD

PRESIDENTE: C. LOURDES FERNANDA SALIDO YOUNG

SECRETARIO: LIC. ALEJANDRA LAGARDA COTA

VOCALES: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

LIC. MARIA ISABEL SANCHEZ MORALES

DRA. LUZ ELENA GASTELUM FOX

LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS

C. SELENE PORTILLO CARVAJAL

 

COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA

PRESIDENTE: LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO

SECRETARIO: LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS

VOCALES: CP. MARIA LETICIA NAVARRO DUARTE

LIC. MARIA ISABEL SANCHEZ MORALES

DRA. LUZ ELENA GASTELUM FOX

 

COMISIÓN DE ASUNTOS LABORALES

PRESIDENTE: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

SECRETARIO: LIC. MARIA ISABEL SANCHEZ MORALES

VOCALES: C. AGUILEO FELIX AYALA

LIC. HUGO JOEL ESQUER GASTELUM

CP. GUILLERMO GOMEZ AGUIRRE

 

COMISIÓN DE ASUNTOS RURALES E INDÍGENAS

PRESIDENTE: ING. JOSE ROBERTO MARTINEZ ZAYAS

SECRETARIO: C. AGUILEO FELIX AYALA

VOCALES: LIC. FABIOLA SANTOYO ROJAS

CP. MARIA LETICIA NAVARRO DUARTE

LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO

 

COMISIÓN DE DEPORTE Y RECREACIÓN

PRESIDENTE: ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ

SECRETARIO: C. ALEJANDRA LAGARDA COTA

VOCALES: C. SELENE PORTILLO CARVAJAL

LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS

C. AGUILEO FELIX AYALA

DRA. LUZ ELENA GASTELUM FOX

C. LOURDES FERNANDA SALIDO YOUNG

 

COMISIÓN DE DESARROLLO ECONÓMICO Y PARTICIPACIÓN CIUDADANA

PRESIDENTE: CP. JUAN CARLOS GONSALEZ MONTENEGRO

SECRETARIO: LIC. ARMANDO GONZALEZ CUEVAS

VOCALES: ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ

LIC. ISABEL SANCHEZ MORALES

LIC. LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS

 

COMISIÓN DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO Y SANEAMIENTO

PRESIDENTE: LIC. ARMANDO GONZALEZ CUEVAS

SECRETARIO: ING. JESUS ROBERTO MARTINEZ ZAYAS

VOCALES: ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ

C. LEONEL FELIX SANZ

ARQ. DARIO SALVADOR CARDENAS

 

COMISION ESPECIAL PLURAL DICTAMINADORA DEL PROCESO ENTREGA RECEPCION 2012-2015

C. LIC LLUVIA CLARISIA VALENZUELA CONTRERAS
C. LIC. JOSE MANUEL MORALES SANTINI
C. LIC. ALEJANDRA LAGARDA COTA
C. LIC. JUAN CARLOS GONZALEZ MONTENEGRO 
C. LIC. HUGO JOEL ESQUER GASTELUM
C. LIC. ROSA AMELIA LAGARDA ANTELO
C. MANUEL LEONEL FELIX SANZ 
C. PROF. PROSPERO VALENZUELA MUÑER 
C. ING. GERARDO POZOS RODRIGUEZ 

Spanish English French Japanese

Agenda del Presidente

Julio 2017
D L M X J V S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Scroll to top