CONSEJO ECONOMICO DE NAVOJOA

ORGANISMOS EMPRESARIALES Y ASOCIACIONES

ORGANISMO

REPRESENTANTES

 

CANACINTRA

Presidente : 

Suplente: 

CANACO

Presidente: Ing. Marcelo Fernández

CMIC

presidente: C.P Jorge Mares Reyes 

COPARMEX

presidente: Ing. Ernesto Gil Lamadrid Santini

NAVOJOA 2035

presidente: Ing. Carlos Peral Bojorquez

ASOCIACION DE PORCICULTORES

Presidente: Sr. Agustín Bours Zaragoza

APRONSA

Presidente: Sr. Jesús Almada  Almada

Suplente: Sr. Álvaro de Jesús Robinson Bours Cabrera

OFICINA DE CONVENCIONES Y VISITANTES

Presidente: 

Directora:

UCAMAYO

Representante: Ing. Javier Aguilera S.

Suplente: Ing. Manuel Santini Ibarra

AOASS

Representante: Lic. Homero Melis Cota

Suplente: Sr. Lauro Parada

ASOCIACION DE AVICULTORES

Representante: C.P. Armando Robinson Bours Félix

ASOCIACION GANADERA

Representante: Sr. Gilberto Briseño Borbón

SECTOR GOBIERNO

ORGANISMO

REPRESENTANTE

H. AYUNTAMIENTO

PRESIDENTE MUNICIPAL: Dr. Raúl Augusto Silva Vela

SECREATARIA DE DESARROLLO ECONOMICO:

Paulino Quirós Rincón

COPRESON

Representante: Sr. Carlos Félix Acosta

SECRETARIA DE ECONOMIA

Representante: Lic. Armando Almada 

INSTITUCIONES EDUCATIVAS

ORGANISMO

REPRESENTANTE

COMITÉ DE VINCULACION ZONA SUR

Representante: 

UNISON

Vicerrector : M.C. Saúl Robles García

UNIVERSIDAD DE NAVOJOA

Director: Profe. Mario Rabago Campoy

Vinculación: Ing. Primitivo Vázquez

ITSON

Director: 

Vinculación: Lic. Raquel Guevara Guerrero

ITESM

Director: Lic. Rafael Robles Flores

TEC MILENIO

Director: Ing. Juan Manuel Ramos Luque

CESUES

Director: M.A. Rosario Luque Quevedo

VINCULACION                    Elia Moroyoqui Alvar

EMPRESARIOS REPRESENTATIVOS DE SECTORES ECONOMICOS

SECTORES

REPRESENTANTES

Empresario Representativo del sector industrial:

Lic. Humberto Schwarzbeck Noriega 

Empresario Representativo del sector Comercio:

Lic.  Francisco Islas flores

Empresario Representativo del sector de la Construcción:

Ing. Juan Carlos Martínez

Empresario Representativo del sector Empresarial:

Lic. Celestino Castañón Torres

Empresario Representativo del sector Porcicola:

Sr. Julián Aguilera Urrea

Empresario Representativo del sector Agrícola:

Sr. Emilio Cota Chin

Empresario Representativo del sector Crédito Agrícola:

Ing. Walter Almada Almada

Empresario Representativo Agrícola Exportador

Ing. Juan Carlos González Montenegro

Empresario Representativo desarrolladora de vivienda:

Sr. Eduardo Santini Fernández

Spanish English French Japanese
Scroll to top